Пересел с Шадовки на Хайболл

Оставь свой след, всяк сюда входящий...
Представляемся и приветствуем новых зарегистрированных соклубников.
:hi:
KuzAlex32
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 17:38
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: HighBall
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Пересел с Шадовки на Хайболл

Сообщение KuzAlex32 »

Привет. Я Алексей. Территориально проживаю в Черноголовке. Отъездил 3 года на Honda Shadow 750 ACE. Пройдено около 45 000 км... Понял чего хочу, теперь я обладатель High Ball 2014г.
Аватара пользователя
Малиновский Алексей
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 05:48
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 33
Имя / Name: LEXUS
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORI VISION
Откуда: Россия, Приморский край г.Находка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пересел с Шадовки на Хайболл

Сообщение Малиновский Алексей »

KuzAlex32 писал(а):Привет. Я Алексей. Территориально проживаю в Черноголовке. Отъездил 3 года на Honda Shadow 750 ACE. Пройдено около 45 000 км... Понял чего хочу, теперь я обладатель High Ball 2014г.
отличный выбор теперь будет казаться что на ракете :good1:
Изображение
Керамбит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 21:12
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 33
Имя / Name: Керамбит
Мой Мотоцикл / My Moto: VT750
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пересел с Шадовки на Хайболл

Сообщение Керамбит »

Алексей привет. В первую очередь поздравляю тебя с приобретением и пусть твой мотоцикл служит тебе верой и правдой. Ты для меня просто находка на этом форуме, сам езжу на vt750 и тоже задумался о том куда двигаться дальше, очень нравится хайбол и vt1300. Расскажи пожалуйста о своих впечатлениях по посадке на хайболе после vt750 (мне лично vt750 очень удобен по посадке, на сколько хайбол компоновкой отличается по выносу ног?).
KuzAlex32
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 17:38
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: HighBall
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пересел с Шадовки на Хайболл

Сообщение KuzAlex32 »

Привет. История такова: Владел Шадовкой 4 года (первый байк). Было сделано: Замена штатного руля на более узкий, т.к. по пробкам было не удобно протискиваться. 2-е снял кучу нештатного барахла и заднего сиденья (некое подобие Боббера). Полная перекраска мото в нормальный стиль и избавление от хрома. Посадка после смены руля стала более удобная. После 2-го года эксплуатации стал замечать неудобства: 1. Мощности стало не хватать 2. Цепь - смазывание каждые 500 км с моими пробегами удручала (2 раза в неделю) 3. Годы байка давали о себе знать...4. Отдельная печать тормоза, их на Шадике нет от слова АБСОЛЮТНО. Задний барабан ноль пользы ... перед хоть как-то. 5. Спицованные колеса считаю огромным минусом. Т.к. заднее пачкается смазкой цепи, перед пылью от тормозов. 2 разы пробил колесо и спустило неожиданно быстро, итог камера на выброс т.к. порвалась. Теперь про выбор: Хотел или харлей или индиан или Вику, т.к. японцы перестали нравится по дизайну (смотрел Ямаху вариор, Хонду фури 1300 и втыкс... Поездил посмотрел и влюбился в именно Хайболл. Он не огромный как втыкс, удобно сидеть и главное руль регулируется на любую высоту в течении 5 минут. Двигатель надежнее чем на ямахе. Нормальная (человеческая) главная передача в виде ремня ну и двигатель 106 инчей, на дисках оба колеса с бескамерками, тормоза дисковые, нет радиатора водяного - это плюс, ... Все сомнения отпали. Жду сезона .... Уже заказал аэрографию на бак, жду новую резину и по мелочи.
Что печалит: Нужно отдельно заказывать заднюю сидушку для 2-го номера и подножки бюджет 12-16 тыс. р.
Что радует: С минимальными доделками при необходимости легко сделать Хардболл... мне так кажется. Опять вопрос бюджета.

p.s. Забыл написать про интимные отношения с карбрюраторами... это была вишенка на тортике неудобств. Специалистов грамотных с каждым днем все меньше, а проблем все больше... Из-за просверленного выхлопа ("типа прямоток") предыдущим владельцем были прострелы в выхлоп при сбросе газа... настройками карбюраторов смогли их только уменьшить, но не избавиться.
KuzAlex32
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 17:38
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: HighBall
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пересел с Шадовки на Хайболл

Сообщение KuzAlex32 »

Отдал бак в аэрографию. Скоро буду собирать в кучу байк в новом виде.
Изображение
Керамбит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 21:12
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 33
Имя / Name: Керамбит
Мой Мотоцикл / My Moto: VT750
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пересел с Шадовки на Хайболл

Сообщение Керамбит »

Спасибо Алексей за столь подробный ответ. Информация очень полезная для меня. Мотаю на ус и делаю выводы. В моем случае моя шадовка на кардане, вот и думаю с ремнем как быть при переходе на виктори, сложно ли будет их доставать? Есть ли аналоги которые на него подойдут, как ни крути лет через 10 производиться они перестанут в оригинале. Что касается колеса, а разве на хайбол не спицованые тоже диски ставят с завода? Кстати, вот чего не знаю, того не знаю, камерные колеса на виктори или нет? ведь как правило спицованые диски обычно камерные колеса ставят, но попадались мне и исключения из этого правила. Я уже присмотрел несколько возможностей посидеть и пощупать эти мотоциклы, обязательно поделюсь впечатлениями как только получится мне это сделать. Кажется что длина базы сыграет в пользу виктори, с учетом моих физиологических характеристик. Хочется чтобы подставки для ног были вынесены вперед, но при этом чтобы не приходилось проявлять чудеса растяжки)))

Аэрография на баке просто огонь! Валькирия представлена прям во всей своей красе! Обязательно кинь пару фоток на форум как только поставишь на место этот бак. Кстати, где то пишут что бак хайбола берет 22 литра, при том что у всех остальных характеристика лишь на 17, визуально бак везде одинаковый, так что, это ошибка, касательно 22 литров?
Аватара пользователя
RUS
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:45
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 50
Имя / Name: Ruslan
Мой Мотоцикл / My Moto: CCT 2015
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пересел с Шадовки на Хайболл

Сообщение RUS »

У многих моделей Виктори бак 22 литра, никакой ошибки нет.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
KuzAlex32
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 17:38
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 39
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: HighBall
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пересел с Шадовки на Хайболл

Сообщение KuzAlex32 »

В моем хайболе оба диска "литьё", бескамерка. Будет погода по-лучше сделаю фото. По поводу ремней как расходник думаю будет множество аналогов, да и "Индиан" могут подойти, но не факт. Чего греха таить, мне по-душе Магнум и Крос-Кантри. Рассматриваю как второй мотоцикл прикупить, но уже не в этом сезоне. Бак по ТТХ 22 литра, нужно будет измерить (до Апреля осталось 21 день.. УРА ТОВАРИЩИ).
По аэрографии: Хотел сначала сделать по-бокам, но на баке есть выштамповка сильно ограничивающая размер рисунка. Сделал выводы, перенес рисунок на верхнюю часть. Нужны шильдики, но пендосы с еБЭЯ просят 90 УЕ... жаба задушила и я их распечатал на самоклейке ORACAL из файла CorelDraw с форума.
Изображение
Керамбит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 21:12
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 33
Имя / Name: Керамбит
Мой Мотоцикл / My Moto: VT750
Благодарил (а): 3 раза

Re: Пересел с Шадовки на Хайболл

Сообщение Керамбит »

RUS, KuzAlex32, спасибо вам парни за ответ, про вместимость бака информация очень порадовала!)))
Аватара пользователя
RUS
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 09:45
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 50
Имя / Name: Ruslan
Мой Мотоцикл / My Moto: CCT 2015
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пересел с Шадовки на Хайболл

Сообщение RUS »

Всегда пожалуйста, а наклейки выдержат непогоду, при положительном ответе я б прикупил один листик.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Ответить

Вернуться в «ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!»