Масло

Хитрости при Эксплуатации и правильном Обслуживании мотоциклов VICTORY
:maslo:
Аватара пользователя
Varg
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 15:41
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя / Name: Григорий
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY cross country tours
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Масло

Сообщение Varg »

Прочитал ветку. Сделал вывод. Буду лить оригинал. Но при случае когда его не будет залью не кривя душой и Кастрол 10/40 ACTEVO
Аватара пользователя
baho
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:20
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 34
Имя / Name: baho
Мой Мотоцикл / My Moto: Vision Tour
Благодарил (а): 1 раз

Re: Масло

Сообщение baho »

VladimirVP писал(а):
kot_biker писал(а):Что-то ценник на bel-ray равносилен ценнику на оригинал... позвонил щас в поларис, они обещали уточнить цену и перезвонить. Если до 1000 за литр объявят, то можно и оригинал брать. Цена будет такая же, как и bel-ray с доставкой.
Взял на сезон оригинал по 700 рублей за банку :)
Изображение
Володь, а где брал, поделись? и артикул, если можно, плиз!
Аватара пользователя
VladimirVP
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 10:55
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 46
Имя / Name: VladimirVP
Мой Мотоцикл / My Moto: CCT/HighBall
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Масло

Сообщение VladimirVP »

baho писал(а):
VladimirVP писал(а):
kot_biker писал(а):Что-то ценник на bel-ray равносилен ценнику на оригинал... позвонил щас в поларис, они обещали уточнить цену и перезвонить. Если до 1000 за литр объявят, то можно и оригинал брать. Цена будет такая же, как и bel-ray с доставкой.
Взял на сезон оригинал по 700 рублей за банку :)
Изображение
Володь, а где брал, поделись? и артикул, если можно, плиз!
Брал в Брандте. Но он закрылся
Алексей Руднев
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 11:41
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя / Name: Lexa
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory vision tour
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение Алексей Руднев »

Опробовал масло "76" 20W50. Пробег на нем составил около 3000 км. Передачи включаются лучше, чем на ранее используемом "Yamalube" угар не замечен. Поскольку пробег совершен на максимально возможных нагрузках, могу порекомендовать всем. Ценник на него составил 420 рублей/кварту. Вот , что в обзоре пишут: "4T Motorcycle Oil отвечает требованиям по результатам испытания трением согласно классификации JASO MA и может применяться в двигателях мотоциклов с встроенной муфтой и трансмиссией." К стати один мой товарищ залил "76" только 10W40 в VFR 800 VTEC и очень доволен.
Последний раз редактировалось Алексей Руднев 07 июл 2015, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Руднев
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 11:41
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя / Name: Lexa
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory vision tour
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение Алексей Руднев »

Изображение
Аватара пользователя
romhom
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:53
Репутация: 0
Страна / Country: BY
Возраст / Age: 30
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: VISION street
Откуда: минск

Re: Масло

Сообщение romhom »

Varg писал(а):Прочитал ветку. Сделал вывод. Буду лить оригинал. Но при случае когда его не будет залью не кривя душой и Кастрол 10/40 ACTEVO
Полностью прав! нет оригинала,кастрол actevo лучшая альтарнатива. Сразу после смены почувствовал разницу в переключении и мение звонкую работу, проехав 2000 понял на 100 что 20в50 это не для этого мотоцикла и в жару по городу ездил и 180 по трассе , короче перейдете с любого 20в50 поймете сами и масло не стало чорным и перестал коптить при откручивании до отсечки, нет сажового нагара , рассход масла как небыло так и нет, всем удачи
Аватара пользователя
Varg
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 15:41
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя / Name: Григорий
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY cross country tours
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Масло

Сообщение Varg »

Сегодня попробую поменять масло с оригинального на которое рекомендует Castrol. 10/40 ACTEVO. Буду смотреть на работу двигателя. О том, что изменится напишу.
Объем фильтра:: 0,45 л , Oбъём: 4,25 л Сервисный, Oбъём: 4,75 л Общий объём. Соответственно взял 5-ть литров.
Изображение
Алексей Руднев
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 11:41
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 45
Имя / Name: Lexa
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory vision tour
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Масло

Сообщение Алексей Руднев »

Есть 200 литровая бочка мотюль 20W50 синтетика. Взята у официалов. Покупал сервис Hight moto. Кому интересно могу узнать сколько стоит за литр. Думаю рублей 750 примерно.
Аватара пользователя
Varg
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 15:41
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 31
Имя / Name: Григорий
Мой Мотоцикл / My Moto: VICTORY cross country tours
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Масло

Сообщение Varg »

Произвел замену. Вчера откатал 100 км. Из них км 20 по пробкам в городе. Разницы пока не какой не почувствовал. Коробка как переключалась так и переключается. Двигатель работает так-же как и на оригинале. Буду дальше следить.
Вот само это масло. Решил еще воспользоваться Мотюлевской промывкой двигателя. Прогреваем мотоцикл до рабочей температуры. Заливаем промывку уже в прогретый байк. Заводим и ждем на холостых оборотах 10-ть минут. Глушим.

Изображение

На последнем мотоцикле постоянно менял масло на яме. Очень удобно, да и можно лишний раз оценить состояние мотоцикла с низу.

Изображение

Способ заезда прост. Кладу доски, заезжаю по ним, лишние убираю из под мотоцикла. Выезжаю так же только в обратном порядке))

Изображение

Масло сливается с одного болта. Он под шестигранник. Сливаем масло уже на прогретом мотоцикле, не на холодную.

Изображение

Изображение

Откручиваем

Изображение

Сливаем. Аккуратно.

Изображение

После того как слили с сливного отверстия. Нужно открутить масленый фильтр. Руками сделать это не всегда удается. По этому пользую вот такую самодельную штуку. Не помню от кого она досталась мне.

Изображение

Откручиваем фильтр. Сливаем масло. После того как отовсюду слили масло, мотоцикл ставив вертикально. Откручиваем пробку залевной горловины и сливаем остатки.

Изображение

Заливаем новое масло в новый масленый фильтр для того чтобы он пропитался. Закручиваем его на место. Я пользуюсь руками при закрутке, без инструмента. Закручиваем сливной болт.

Изображение

Заливаем масло. Я залил по серверному 4,25.

Изображение

Заводим. Немного поработает. Глушим. Ставим байк вертикально, выкручиваем щуп. Протираем. На вертикальном стоящем мотоцикле закручиваем, опять достаем и смотрим уровень масло. Должен быть по вторую полоску.
Сергей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:16
Репутация: 0
Страна / Country: Беларусь
Возраст / Age: 33
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory

Re: Масло

Сообщение Сергей »

А можно узнать артикул оригинального масла ? )
Ответить

Вернуться в «ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ»