Капает масло из-под бака

Хитрости при Эксплуатации и правильном Обслуживании мотоциклов VICTORY
:maslo:
Аватара пользователя
Алекc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:00
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя / Name: Алекс
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country Tour
Откуда: Лобня, МО

Капает масло из-под бака

Сообщение Алекc »

Привет всем. Занемог мой Виктори Кросс Кантри. Закапало масло из-под бака. Думал, мож шланг какой забился или патрубок ослаб. Скинул бак, снял треугольную накладку слева. Там интересная схема - пустоты рамы использованы для забора воздуха в одном месте, очистка его воздушным фильтром и уже в другом месте рамы через другое отверстие чистый воздух попадает в цилиндры. И вот в том месте, где этот смесительный узел (хз ка правильно назвать, карбюратор короче)) примыкает к раме, установлена толстая прокладка. В одном месте она провалилась внутрь корпуса и оттуда сочится масло. Возможно, сместилась от вибраций, так как кручу движок. Кто-то с таким сталкивался? При осмотре мота дилетантом (то есть мной) сложилось впечатление, что для замены этой прокладки нужно скидывать движок...(((
Фото не догадался сделать.
Аватара пользователя
Алекc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:00
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 47
Имя / Name: Алекс
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country Tour
Откуда: Лобня, МО

Re: Капает масло из-под бака

Сообщение Алекc »

Если кому вдруг интересно, чем закончилось (пока во всяком случае): провалившийся участок прокладки удалось со стороны воздушного фильтра выдавить обратно. Поскольку при процедуре прокладка слегка пострадала и для того, чтобы произошедшее не повторилось, использовал самый борзый герметик от "Ликви Моли" (удалось под прокладку по периметру подсунуть носик тюбика). Сегодня проехал соточку - все гут.
Ответить

Вернуться в «ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ»