Масло

Хитрости при Эксплуатации и правильном Обслуживании мотоциклов VICTORY
:maslo:
Аватара пользователя
luck
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:31
Репутация: 0
Страна / Country: Белорусь
Возраст / Age: 22
Имя / Name: Саша
Мой Мотоцикл / My Moto: victory vision
Поблагодарили: 3 раза

Масло

Сообщение luck »

Подскажите на Vision какое лучше масло лить?
SUY
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:24
Репутация: 0
Страна / Country: РОССИЯ
Возраст / Age: 43
Имя / Name: Костя
Мой Мотоцикл / My Moto: Cross Country
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Масло

Сообщение SUY »

лью во все моты MOTUL 7100
проблем не было
Аватара пользователя
Nad
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 00:50
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Возраст / Age: 35
Имя / Name: Nadim
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Масло

Сообщение Nad »

SUY писал(а):лью во все моты MOTUL 7100
проблем не было
аналогично 7100 20w50, меняй только почаще!
5 минут жизни мотоциклиста, бывает интереснее чем у многих людей вся жизнь!
Аватара пользователя
luck
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:31
Репутация: 0
Страна / Country: Белорусь
Возраст / Age: 22
Имя / Name: Саша
Мой Мотоцикл / My Moto: victory vision
Поблагодарили: 3 раза

Re: Масло

Сообщение luck »

ок! понял спасибо
ARider
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 11:23
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Vision Tour
Поблагодарили: 2 раза

Re: Масло

Сообщение ARider »

Привет!
Я тоже всю голову сломал на эту тему :). В итоге выбрал BEL-RAY V-TWIN SEMI-SYNTHETIC 20W-50 1л (в Москве с ним проблем нет). Масло сертифицировано по JASO MA2 и проблем с работой сцепления быть не должно. Проехал в этом году на нем около 7500 км, субъективно все ОК, сцепление не проскальзывает, никаких посторонних звуков нет. Масло (сама марка BEL-RAY) не самое распространенное, но как это не удивительно, первый раз столкнулся с ним у финских кастомайзеров, к которым случайно попал года три назад в Оулу. Они им были очень довольны, а ребята действительно и рукастые и головастые.

Андрей
Аватара пользователя
Buster
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:48
Репутация: 0
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 41
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Cross Roads Classic LE / Arctic Cat TRV 1000
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 1 раз

Re: Масло

Сообщение Buster »

Motul 7100 полностью синтетика, Производитель рекомендует полу-синтетику, я так понимаю что тот же мотуль 5100 должен подходить. Кто нибудь заливал это масло? Заодно про фильтр - я заказал KN , есть кто с таким катается?
kast
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 08:21
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 36
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory vision tour
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Масло

Сообщение kast »

Какая вязкость масла? И цена вопроса?
kot_biker
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:56
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Roads
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Масло

Сообщение kot_biker »

Buster писал(а):Motul 7100 полностью синтетика, Производитель рекомендует полу-синтетику, я так понимаю что тот же мотуль 5100 должен подходить. Кто нибудь заливал это масло? Заодно про фильтр - я заказал KN , есть кто с таким катается?
Тоже долго меня мучала мысль о том, что производитель рекомендует полусинтетику, а все льют синтетику. Изучил теорию. Вроде как полусинтетика может работать в тех же температурных режимах, что и аналогичное синтетическое масло. На воздушниках это важно, ибо мотор греется сильно. Взвесил все За и Против, и решился - купил Мотюль 5100 10w50. Опишу всё по порядку. Когда мотоцикл пришел из штатов, пару дней катал на том масле, которое было залито. Всё работало просто идеально. Передачи переключались четко, никаких посторонних шумов. Затем я залил Мотюль 7100 20w50 (его же я заливал и в свой предыдущий Виктори). И всё бы ничего, но после продолжительной езды (особенно в городе) коробка начинала намного хуже работать. Начинала плохо ловиться нейтраль, при подъезде к перекрестку передачи вниз переключались не очень четко. При продолжительной работе также появлялись посторонние шумы. На трассе это было практически незаметно, а вот в городе ощущалось и раздражало. >:( После заливки полусинтетики снова стало всё отлично. Передачи стали переключаться мягко, нейтраль отлично ловится. Вообщем красота! :good: Отныне я перешел на полусинтетику. Еще такая деталь - при нагретом моторе выкручивал щуп и смотрел густоту масла. Синтетика ну прям вообще как вода была. У меня щуп не стоковый, а металлический. Дак на нем синтетику вообще было разглядеть сложно, настолько она становилась жидкой и прозрачной. А полусинтетика имеет точно такой же вид, как залитое в штатах масло. Вообщем кому как, но я перехожу на полусинтетику. Кстати тут еще один человек с форума льет кастрол 10W40, тоже пишет что все работает отлично.
Изображение
Ride to live, live to ride....
Аватара пользователя
Buster
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:48
Репутация: 0
Страна / Country: СССР
Возраст / Age: 41
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Cross Roads Classic LE / Arctic Cat TRV 1000
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 1 раз

Re: Масло

Сообщение Buster »

Так я и предполагал ... Колебания в пользу того или иного остались позади.Спасибо kot_biker!!! Амеровские форумы тоже спорят, кто-то льет полную синтетику, кто-то полу. я для себя остановился тоже на BEL-RAY полусинтетика 20w-50. Первая цифра (она важнее) попадает под рекомендуемую производителем вязкость. У меня оригинал залит, будет с чем сравнить.
kot_biker
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:56
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Возраст / Age: 29
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Roads
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Масло

Сообщение kot_biker »

Друзья, подскажите место, где в Москве можно купить масло BEL-RAY. Искал в интернете, нашел всего одну точку. Может кто-то постоянно покупает в одном и том же месте и может порекомендовать магазин с приемлемыми ценами, так как в интернет цена у разных поставщиков различается довольно сильно, иногда почти в два раза.
Изображение
Ride to live, live to ride....
Ответить

Вернуться в «ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ»